5 марта, 2020
Областная благотворительная акция «Эстафета добра»
С 17 февраля по 02 марта 2020 года в ГУО «Ананичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» был проведён районный этап благотворительной акции «Эстафета добра».
Цель акции: сбор необходимых лекарств и корма для животных с последующей передачей в международное благотворительное общественное объединение помощи животным «Зоошанс».
Чтобы привлечь внимание ребят нашей школы к проблемам бездомных животных, инициативная группа пионеров-активистов на общешкольной линейке провела информминутку «Будем добрее… Очень нужна ПОМОЩЬ».
Далее ребята вошли в каждый класс с пионерским дайджестом «Протяни руку лапам».
И наконец в целях привлечения внимания к проблемам бездомных животных, пробудения чувства доброты и сострадания, пионеры дружины вышли на улицы нашего агрогородка Ситники, с PR–акцией «Срочно нужна помощь», а также провели флэшмоб «Поможем бездомным животным вместе».
Закуплен корм и некоторые средства по уходу за животными для передачи в БОО «Зоошанс».
Делать добро так просто!!!